Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Солнечный городок
Адрес(-а):  город Москва, Ставропольский проезд, дом 15;  город Москва, Ставропольский проезд, дом 15
06.06.17
День защиты детей — это самый веселый детский праздник, это начало лета, это беззаботные дни ... Воспитанники подготовительной группы "Солнечного городка" отметили его интересным и познавательным велопоходом в Кузьминский лесопарк. Все прошло весело и задорно!
28.05.17
На занятии кружка «Русская изба» была проведена викторина на тему: «Знаешь ли ты русские народные сказки». Две команды старшей и подготовительной группы с радостью вспомнили свои любимые сказки и конечно своих любимых сказочных героев. Ну, а лучшим призом для детей, был вкусный чай из самовара и ароматные сушки, да баранки.
28.05.17
От всей души поздравляем педагога, Гончарову Т.Л., с достойной победой в конкурсе "Журавли надежды-2017"! Так держать!!
14.05.17
12 мая в "Солнечном городке" прошла военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие воспитанники групп № 5 и № 4. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, т.е. показали те навыки, которые необходимы настоящим защитникам.
03.05.17
В праздничной, торжественной и волнующей обстановке прошел праздник "Выпускной 2017". Выпускной бал в детском саду бывает только раз в жизни, поэтому очень важно, чтобы для ребёнка воспоминания о его самом первом выпускном остались самыми светлыми и сказочными. Поэтому педагоги и родители "Солнечного городка" попытались организовать и провести его так, чтобы детям он запомнился надолго. В зале собрались родители, бабушки и дедушки. Когда дети, все нарядные, вошли в зал, у многих мам потекли слезы... Начался задорный праздник песнями и танцами, конкурсами и загадками. Воспитанники показали, какие они взрослые и талантливые, умные и немного серьезные. Праздник закончился теплыми словами напутствия нашим дорогим выпускникам. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи.
03.04.17
«1 апреля – никому не верю»! Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться. Так как праздник в этом году пришелся на выходной день, воспитанники "Солнечного городка" отметили сегодня. День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!