Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Солнечный городок
Адрес(-а):  город Москва, Ставропольский проезд, дом 15;  город Москва, Ставропольский проезд, дом 15
15.03.17
Поздравляем воспитанников 2-й младшей группы "Бельчата" (воспитатель Чукина В.И.) занявших 3 место в Международном конкурсе "Творческая мастерская"! Желаем новых творческих побед!
27.02.17
В феврале прошло открытое занятие по познавательному развитию на тему «Знакомство с календарем народной куклы». Подготовила и провела мероприятие опытный педагог "Солнечного городка" Гончарова Т.Л., со своими воспитанниками, детьми подготовительной группы. Воспитанники обобщили и систематизировали знания о народной кукле и связанных с ней обычаями и обрядами; познакомить с алгоритмом изготовления тряпичной куклы – закрутки. Смотрели и перенимали педагогический опыт – воспитатели всех возрастных групп.
25.02.17
В "Солнечном городке" стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! 21 февраля прошли веселые проводы зимы. Праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
24.02.17
В детском саду во всех группах прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 23 ФЕВРАЛЯ, которые подготовила и провела Газарян С.А. Воспитанники соревновались в силе, мужестве и выносливости. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Участники получили эмоциональный заряд хорошего настроения.
18.02.17
15.02.2017г. в дошкольном подразделении "Солнечный городок" прошёл обучающий семинар для педагогов на тему: "Индивидуальный образовательный маршрут для детей с ОВЗ в ДОУ", который провела - Лотоцкая Е.В. Тема семинара была выбрана неслучайно, так как мы находимся на этапе введения инклюзивного образования.
04.02.17
Работа воспитанницы подготовительной группы Хорошенькой Лизы (воспитатель Гончарова Т.Л.), заняла II место во Всероссийском детском конкурсе творческих работ «Морозные узоры». Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!